Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Boeing представила космическую капсулу CST-100
07:45
Boeing представила космическую капсулу CST-100

NASA и Boeing представил макет космического транспорта – космическую капсулу CST-100. В мероприятии, состоявшемся в Boeing’s Houston Product при технической поддержке центра в Техасе, представители прессы были приглашены, чтобы посмотреть полностью оборудованную тестовую версию космической капсулы.

В рамках презентации два астронавта NASA в космических костюмах протестировали капсулу. CST-100 представляет собой пилотируемый корабль, разработанный компанией Boeing в качестве одной из трех американских компаний, работающих на коммерческой основе на NASA. Он предназначен для перевозки пяти членов экипажа, хотя он может перевозить семь астронавтов или комбинацию пассажиров и грузов.

Дизайн капсулы, выполнен как увеличенный вариант командного модуля Apollo, в ней не используется сварной корпус, от него отказались в пользу выделяемой оболочки и обновленной тепловой защиты. По данным NASA, это позволяет уменьшить массу и сократить время производства капсулы.

Событие которое прошло в понедельник состояло из двух четырёх часовых демонстраций которые проводили два астронавта Serena Aunon и Randy Bresnik. Астронавты были одеты в стандартные оранжевые костюмы NASA, они продемонстрировали перемещение в капсуле, пока инженеры Boeing контролировали связь с ними, оборудование и эргономику.

NASA в свою очередь очень довольна работой Boeing по разработке космической капсулы CST-100 и хочет, чтобы компания сделала еще пару разработок по данному направлению.

Источник: wordscience.org
Просмотров: 471 | Добавил: simpdrawcumsda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0