Главная » 2012 » Июнь » 16 » Лионель Месси помог Аргентине обыграть Боснию
04:13
Лионель Месси помог Аргентине обыграть Боснию

Благодаря автоголу и мячу форварда «Барселоны» аргентицы добились первой победы на чемпионате мира

Сборная Аргентины стартовала на чемпионате мира с победы со счетом 2:1 над командой Боснии и Герцеговины. Встреча прошла на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Счет был открыт уже на третьей минуте. Месси навесил с левого фланга, Рохо головой переправил мяч на дальнюю штангу, где рикошетом от боснийского защитника Сеада Колашинаца влетел в ворота. Автогол футболиста «Шальке 04» стал самым быстрым в истории мировых первенств.

В середине второго тайма, неудачно отыгравший первую половину Месси удвоил преимущество сборной Аргентины. Капитан «альбиселесты» в излюбленной манере - со средней дистанции левой ногой положил мяч в нижний угол ворот, - 2:0.

За шесть минут до окончания основного времени Ведад Ибишевич отыграл один мяч. Однако спасти игру сборной Боснии и Герцеговины не удалось. 2:1 - победа аргентинской команды.

В другом матче группы F сыграют сборные Нигерии и Ирана.

Источник: izvestia.ru
Просмотров: 648 | Добавил: simpdrawcumsda | Рейтинг: 0.0/0