Главная » 2012 » Март » 25 » ООН предупредила о грядущей катастрофе
12:56
ООН предупредила о грядущей катастрофе

Пока Россия и Украина делят исторические обиды и играются в войну, ООН предупредила о настоящем кризисе, который угрожает человечеству.

Из-за чудовищного перенаселения многие страны «третьего мира» ждет кризис с питьевой водой, а развитые страны столкнутся с проблемами в энергетике, сообщается в заявлении ООН по глобальному водоснабжению.

«Спрос на чистую воду и энергию будет расти, поскольку необходимо будет покрывать нужды населения и экономики, также как и изменения в образе жизни и модели поведения. Все это создаст давление в сферах ограниченных природных ресурсов и экосистем», - сообщает доклад ООН. Уже сейчас у 768 млн человек нет доступа к источникам чистой воды, а более миллиарда человек живут без электроэнергии.

В тоже самое время более 20% водоносных пластов земли опустошены. Сельское хозяйство составляет около третьей части всех потребителей воды. ООН сообщает, что до 2050 года потребность в чистой воде повысится на 55%, соответственно более 40% жителей земли столкнуться с трудностями в получении чистой воды.

Кконстатируется, что исчерпание ресурсов грозит к 2050 году вылиться в глобальную катастрофу.

Источник: telegraf.vesti.lv
Просмотров: 570 | Добавил: simpdrawcumsda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0