Главная » 2012 » Июнь » 15 » МИД Украины: РФ сама заблокировала свою резолюцию
11:45
МИД Украины: РФ сама заблокировала свою резолюцию

В Министерстве иностранных дел Украины высказали удивление в связи с тем, что некоторые российские представители заявляют о блокировании проекта заявления Совбеза ООН по событиям в Украине.

"Мы удивлены заявлениями некоторых представителей России по поводу якобы блокирования проекта заявления в Совбезе ООН. На самом деле это Россия заблокировала свое же заявление тем, что отказалась внести в его текст осуждение действий террористов, которое привело к гибели украинских военнослужащих в сбитом самолете", - сообщил в комментарии агентству Интерфакс-Украина директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, было предложено внести в текст заявления осуждение террористов, которые сбили самолет, и российская сторона это отказались сделать, таким образом, сама заблокировав это заявление.

"На самом деле это Россия заблокировала заявление, отказавшись внести в его текст осуждение действий террористов, что привело к гибели украинских военнослужащих, на чем настаивали другие члены Совбеза ООН", - подчеркнул представитель МИД.

Ранее представители России заявили, что западные страны заблокировали в Совбезе ООН резолюцию, осуждающую нападение на российское посольство в столице Украины.

Накануне сайт МИД РФ сообщил, что постоянному представителю Российской Федерации при ООН Виталию Чуркину было поручено срочно поставить в Совете Безопасности ООН вопрос о провокационных действиях в отношении посольства России в Киеве.

Источник: korrespondent.net
Просмотров: 751 | Добавил: simpdrawcumsda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0